申请专利前如果技术被公开过怎么处理(不丧失新颖性公开的规定)?标状元-注册好商标,就上标状元
  • 电话

  • 在线客服

  • QQ客服

  • 分享

  • 400-668-2014
    分享到
    当前位置: 首页 > 行业动态 > 申请专利前如果技术被公开过怎么处理(不丧失新颖性公开的规定)?

    申请专利前如果技术被公开过怎么处理(不丧失新颖性公开的规定)?

    发布时间:2018-01-23 10:23  浏览:1385  来源:标状元万博手机版下载网

            专利法明确规定了申请专利的发明创造必须具有新颖性,即在申请日之前没有以任何形式公开过过。然而,在专利法第二十四条中对申请日前的公开也作了一些不丧失新颖性的例外规定,申请专利的发明创造在申请日以前六个月内,有下列情形之一的,不丧失新颖性(需要在申请日起2个月内提交相关证明材料):

            (1)在中国政府主办或者承认的国际展览会上首次展出的;

            (2)在规定的学术会议或者技术会议上首次发表的;

            (3)他人未经申请人同意而泄露其内容的。

    

    网站备案/许可证号:Copyright © 2015 明涛集团-标状元 All Rights Reserved 蜀ICP备15020423号成都明涛知识产权服务有限公司版权所有